domingo 11 de febrero de 2024
Ahora

Alcanzaste el límite de 40 notas leídas

Para continuar, suscribite a Ahora. Si ya sos un usuario suscripto, iniciá sesión.

SUSCRIBITE
Paraná

Tu Mercado vuelve este martes a la Escuela Hogar de Paraná: precios y promociones

Habrá carne vacuna, panificados, frutas, verduras, pastas, quesos, fiambres, huevos y yerba

Alcanzaste el límite de 40 notas leídas

Para continuar, suscribite a Ahora. Si ya sos un usuario suscripto, iniciá sesión.

SUSCRIBITE

Entre las 8.30 y las 13 horas de este martes, los vecinos de Paraná podrán comprar productos de la canasta básica de muy buena calidad, a buenos precios, en el marco del programa "Tu Mercado". Habrá carne vacuna, panificados, frutas, verduras, pastas, quesos, fiambres, huevos y yerba.

Tras la suspensión del último miércoles –por el mal tiempo–, Tu Mercado, la exitosa alternativa de comercialización de productos básicos a precios accesibles que ideó la Municipalidad de Paraná, estará este martes 7 de noviembre, entre las 8.30 y las 13, en el Complejo Escuela Hogar Eva Perón.

Habrá, como en cada edición, cortes populares de carne vacuna, panificados, frutas, verduras, pastas, quesos, fiambres, huevos y yerba.

Precios

  • CARNE VACUNA: picada x kg $2.100, paleta x kg $2.600, roast beef x kg $2.600, y bife ancho x kg $2.800.
  • QUESOS: cremoso x kg $1.800, cremoso x kg (media horma) $1.780, cremoso x kg (una horma) $1.750, pategrás x kg $2.450, pategrás x kg (media horma) $2.270, pategrás x kg (una horma) $2.090, holanda x kg $2.970, holanda x kg (media horma) $2.810, holanda x kg (una horma) $2.670, sardo x kg 3.120, sardo x kg (media horma) $2.970, sardo x kg (una horma) $2.800, romanito x kg $3.950, cremosito x kg $2.800, port salud x kg $2.800, y magrito x kg $3.330.
  • EMBUTIDOS: salame Ubiergo $4.600, salame Sol del Litoral $5.100, salamín especial casero $5.790, bondiola $7.700.
  • HUEVOS: maple (30 unidades) $1.800.
  • PASTAS: ñoquis de papa $900, tallarines $500, tapas hojaldradas $460, tapas criollas $450, copetín (24) $550, rotiseras (12) $550, tapa para canelones (15) $550, sorrentinos por ½ kg $550. Comprando cuatro productos iguales va uno más de regalo.
  • PANIFICACIÓN: pan x kg $500, galleta x kg $500, tres facturas o tortas negras $500, factura o torta negra por unidad $200.
  • FRUTAS Y VERDURAS: bolsón verde $800, bolsón clásico $900.
  • CÍTRICOS: naranjas de jugo 2 kg $700, naranja ombligo $ 1.500; mandarinas 2 kg $1.000.
Seguí leyendo

Dejá tu comentario

Te Puede Interesar