El programa El Mercado en tu Barrio nuevamente estará este sábado a la Plaza Mujeres Entrerrianas de Paraná, con stands de productores locales que atenderán desde las 9 y hasta las 14.

La iniciativa es impulsada por el Ministerio de Agroindustria y el Ministerio de Producción de la Nación, a través de la Secretaría de Producción, Innovación y Empleo de la Municipalidad de Paraná.

"El principal objetivo de la feria es beneficiar a los productores, para que puedan sortear las dificultades en cuanto a la inserción en las cadenas tradicionales de comercialización y a los consumidores a tener la posibilidad de conocer las marcas locales, cuidando de esta manera la economía regional, y fortaleciendo a las pequeñas empresas" remarcaron en un comunicado enviado desde la Municipalidad.

COMBOS

10 medallones de merluza: $85

1 kg de merluzas sin espinas + 10 medallones de merluza: $200

2 paquetes de pan de miga + 2 prepizzas + 12 pizzetas + 10 fugazzetas: $140

2 kg de milanesas + 1 kg de milanesas rellenas: $340

2 kg de pata muslo + 1 kg milanesa de pollo: $210

2 pamplonas + 1 kg de milanesas: $205

1 pizza + 1 calzone relleno + 2 panes de hamburguesas (sin TACC): $220

4 cajas de ravioles a $130 o 2 por $70

2 tapas de tarta a $45 o 4 por $80

2 cajas de ravioles + 2 paquetes de tallarines $125

4 paquetes de fideos a $105 o 2 por $55

2 salamines + 1/8 de Holanda $130

Combo fileteado -200 gr de queso barra + 200 gr de jamón cocido + 100 gr de bondiola-: $100

Combo 3 quesos -1/8 holanda + 1/8 de sardo + 1/12 de romanito-: $150

3 salamines: $110

4 cervezas artesanales de 355 ml c/u -2 rubias, 1 negra y 1 roja-: $150

3 mermeladas artesanales: $150

1 dulce de leche + 1 higo en almíbar + 2 mermeladas: $230

1 licor + 1 caña con ruda: $110

½ miel pradera + polen 100 gr: $120

30 huevos: $90

2 kg de milanesa + 1 kg de milanesa rellena: $340

2 kg pata muslo + 1 kg de milanesa: $210

1 dulce de leche + 1 higo en almíbar + mermelada de frutilla + mermelada de naranja: $230

1 brownie + 1 budín: $110

Tarta chica + tarta mediana: $120

1 almendra x250 gr + 1 nuez x 500 gr + 1 pistacho x 250 gr: $345

1 avellana x 100 gr + 1 pera x 250 gr + 1 chip de banana x 250 gr +1 pasa de uva x 250 gr: $170

2 bandejas de ½ Kg de galletitas secas dulces: $90

Comentá y expresate