Como cada mes, el Mercado en tu Barrio se renueva con una variada propuesta de alimentos y bebidas. Durante los miércoles, dos sábados y un jueves, la propuesta de la Secretaría de Producción, Innovación y Empleo de la Municipalidad de Paraná acerca la feria de 9 a 14 horas. Además de los precios accesibles, hay una variada grilla de combos.

Todos los miércoles, los stands se emplazarán en Peatonal San Martín, entre La Paz y Colón. El jueves 9 de agosto, en Paseo Ituzaingó. Mientras que los sábados 11 y 18, en Plaza Mujeres Entrerrianas.

En el Mercado se encuentran frutas, verduras, salames, quesos, miel, dulces, conservas, pastas frescas, deshidratados, panificados, dulces, salados, carne de pollo, vaca, pescado, alfajores, cervezas artesanales, productos sin TACC y mucho más.

Combos

- 10 medallones de merluza: $ 85.

- 1kg de merluzas sin espinas + 10 medallones de merluza: $ 200.

- 2kg de pata muslo + 1kg milanesa de pollo: $ 220.

- 2 kg de milanesas + 1 kg de milanesas rellenas: $ 350.

- 2 pamplonas + 1 kg de milanesas: $ 215.

- 1kg de milanesas de pescado: $ 130.

- 30 huevos: $ 90.

- 2 paquetes de pan de miga + 2 pre pizzas + 12 pizzetas + 10 fugazzetas: $ 140.

- (SIN TACC) 1 pizza + 1 calzone relleno + 2 panes de hamburguesas: $ 220.

- 4 cajas de ravioles: $ 130; o 2 por: $ 70.

- 4 paquetes de fideos: $ 105; o 2 por: $ 55.

- 2 tapas de tarta: $ 45; o 4 por: $ 80

- 2 docenas de tapas de empanadas: $ 45; o 4 por: $ 80.

- 2 cajas de ravioles + 2 paquetes de tallarines: $ 125.

- 2 salamines + 1/8 de Holanda: $ 130.

- 2 salamines + 400gr de pategras: $ 110.

- Combo fileteado (200gr de queso barra + 150gr de jamón cocido + 100gr de bondiola + 150gr de arrollado): $ 100.

- Combo 3 quesos (1/8 holanda + 1/8 de sardo + 1/12 de romanito): $ 150.

- 1 bastón + 1/8 holanda: $ 150.

- 3 salamines: $ 110.

- 4 cervezas artesanales de 355 ml c/u (2 rubias, 1 negra y 1 roja): $ 175.

- 1 dulce de leche 450gr + 1 higo en almíbar 450gr + 2 mermeladas 450gr: $ 230.

- 1 dulce de leche + 1 mermelada de naranja: $ 110.

- 1 dulce de leche + 2 mermeladas: $ 165.

- 1 dulce de leche + 1 higo en almíbar + 2 mermeladas: $ 230.

- 3 mermeladas artesanales: $ 165.

- 3 mermeladas (higo, frutilla, naranja): $ 190.

- ½ miel pradera + polen 100 gr: $ 120.

- 1 brownie + 1 budín: $ 120.

- Alfajor x 6 + 1 budín: $ 120.

- Tarta chica + tarta mediana: $ 130.

- 2 tartas chicas: $ 100.

- 2 brownies con nuez: $ 120.

- 1 pasa de uva 250gr + banana 250 gr + 1 mix de semillas 250 gr + mani 500 gr (productos deshidratados): $ 180.

- 2 bandejas de ½ Kg de galletitas secas dulces: $ 110.

- 1 paquete de alfajores + 1 paquete de galletitas: $ 80.

Aparecen en esta nota:

Comentá y expresate

Se está leyendo

Lo último

Encuesta

¿Cuánto dinero vas a gastar en esta Navidad en regalos?

No tengo plata para regalos
No más de $1.000
Entre $1.000 y $5.000
Más de $5.000
ver resultados

Las Más Leídas