viernes 3 de febrero de 2023
Ahora

Alcanzaste el límite de 40 notas leídas

Para continuar, suscribite a Ahora. Si ya sos un usuario suscripto, iniciá sesión.

SUSCRIBITE
Fútbol

Los días y horarios de las primeras tres fechas de la Liga Profesional

La Liga Profesional anunció este jueves el cronograma de las tres primeras jornadas del Torneo Binance 2023

Alcanzaste el límite de 40 notas leídas

Para continuar, suscribite a Ahora. Si ya sos un usuario suscripto, iniciá sesión.

SUSCRIBITE

Tras el Mundial de Qatar 2022 y una prolongada pretemporada la pelota volverá a rodar de manera oficial en el fútbol argentino.

La Liga Profesional anunció este jueves el cronograma de las tres primeras jornadas del Torneo Binance 2023, el cual iniciará el viernes 27 de enero con los compromisos de Rosario Central-Argentinos, Defensa y Justicia-Huracán y Vélez-Gimnasia.

FECHA 1:

Viernes 27 de enero

19.15 Rosario Central – Argentinos

21.30 Defensa y Justicia – Huracán

21.30 Vélez – Gimnasia

Sábado 28 de enero

17.00 San Lorenzo – Arsenal

19.15 Estudiantes – Tigre

19.15 Talleres – Independiente

21.30 Central Córdoba – River

Domingo 29 de enero

17.00 Platense – Newell’s

19.15 Racing – Belgrano

19.15 Colón – Lanús

19.15 Instituto – Sarmiento

21.30 Boca – Atlético Tucumán

Lunes 30 de enero

17.00 Barracas Central – Godoy Cruz

20.00 Banfield – Unión

FECHA 2:

Viernes 3 de febrero

20.00 Newell’s – Vélez

20.00 Tigre – Rosario Central

Sábado 4 de febrero

17.00 Arsenal – Estudiantes

17.00 Sarmiento – Barracas Central

19.15 Belgrano – River

21.30 Lanús – San Lorenzo

21.30 Argentinos – Racing

Domingo 5 de febrero

17.00 Independiente – Platense

19.15 Boca – Central Córdoba

21.30 Atlético Tucumán – Talleres

21.30 Unión – Instituto

21.30 Godoy Cruz – Colón

Lunes 6 de febrero

20.00 Gimnasia – Defensa y Justicia

20.00 Huracán – Banfield

FECHA 3:

Viernes 10 de febrero

21.30 Colón – Sarmiento

21.30 Central Córdoba – Belgrano

Sábado 11 de febrero

17.00 Defensa y Justicia – Newell’s

17.00 San Lorenzo – Godoy Cruz

19.15 Talleres – Boca

21.30 Platense – Atlético Tucumán

21.30 Vélez – Independiente

Domingo 12 de febrero

17.00 Banfield – Gimnasia

17.00 Rosario Central – Arsenal

19.15 River – Argentinos

21.30 Instituto – Huracán

21.30 Racing – Tigre

Lunes 13 de febrero

17.00 Barracas Central – Unión

20.00 Estudiantes – Lanús

Seguí leyendo

Dejá tu comentario

Te Puede Interesar